Навигация по городу
Стоимость проживания в Ейске пансионат
Ейск размещение на Воднике
Реклама

Санаторий «Ейск»


Морской воздух проникает в отдалённые уголки города, так как застройка города велась ровными кварталами, улицы тянутся от моря с двух сторон. Санаторий расположен в центре старой части города, необычайно красивой, с прямыми улочками и аккуратными купеческими домиками, буквально утопающими летом в зелени деревьев и цветов. Лечебно-санаторный комплекс занимает территорию 6,3 гектара и состоит из трёх спальных корпусов, грязелечебницы, бальнеолечебницы, лечебно-диагностического корпуса и клуба-столовой.

Курорт Ейск – курорт реабилитационный.

Применение природных лечебных минеральных вод и грязей делают курорт Ейск уникальным по терапевтическому эффекту. Проводимое лечение способствует улучшению обменных процессов в организме, выведению радионуклидов, солей тяжёлых металлов, оказывает противовоспалительное, болеутоляющее, рассасывающее действие и улучшает двигательные функции организма.

Санаторий располагает необходимыми природными лечебными факторами:

- природной иловой лечебной грязью: генетический тип низкоминерализованных слабосульфидных лечебных грязей, состав: гидро- карбонатно-сульфатная, магниево-натриево-кальцевая средней минерализации;
- природной высоко и среднеминерализованной сульфидной хлоридно-натриевой слабощелочной реакции минеральной водой. Она имеет в своём составе сероводорода – от 50 до 60 мг/л, терапевтическая активность минеральной воды повышается за счёт содержания ионов некоторых биологически активных микроэлементов и газов;
- природной высокоминерализованной хлоридно-натриевой йодо-бромной слабощелочной реакции минеральной водой с содержанием йода от 15 до 28 мг/л брома от 42 до 77 мг/л.
Наряду с грязелечением (в виде аппликаций, электрогрязевых процедур, тампонов) и отпуском минеральных ванн применяются: орошение и ингаляции минеральной водой, массаж различных видов (ручной, баночный, подводный, вихревой, урологический, гинекологический), мануальная терапия, лечебная гимнастика, механотерапия.
Внедрена одна из методик безоперационного и безинъекционного лечения грыжи дисков позвоночника (подводно-горизонтальное вытяжение позвоночника в минеральной воде, вибротракс – сухое вытяжение с вибрацией для разгрузки позвоночника). Широко применяется спелеотерапия (аналог природных соляных пещер), ароматерапия, лечение переменными низкочастотными магнитными полями, лечебный чай из трав, проводится необходимый объём лабораторных исследований, функционально-диагностических исследований: ЭКГ, спирография, реовазография, реоэнцефалография, фонокардиография, за дополнительную оплату УЗИ-диагностику с доплером. Предоставляются дополнительные медицинские услуги – стоматология (лечение и протезирование), мониторная очистка кишечника современным аппаратом АМОК – 2М.
Основные лечебные профили:
- болезни опорно-двигательного аппарата, в т.ч. последствия травм;
- болезни центральной и периферической нервной системы, в том числе церебральный паралич без нарушений функций тазовых органов;
- болезни гинекологические, в том числе вторичное бесплодие;
- болезни мужской нижней урологии: простатиты, вторичная импотенция;
- болезни сердечно-сосудистой системы (1и 2 стадии);
- болезни кожи;
- болезни эндокринной системы;
- болезни верхних дыхательных путей, частые простудные заболевания;
- аллергозы;
- медицинские последствия радиоактивного поражения;
- последствия несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
- синдром хронической усталости.

Курорт Ейск-курорт для семейного и детского оздоровления

Курорт Ейск расположен на берегу Азовского моря. Песчаные пляжи, ласковое, тёплое, неглубокое море даёт возможность купаться детям и взрослым с мая по сентябрь. Отдыхающие, купаясь в море, усиливают эффект санаторно-курортного лечения. Умеренный климат, морской ионизированный воздух в совокупности со степным создаёт эффект естественного ингалятория.
На оздоровление принимаются взрослые, дети вместе со взрослыми, также принимаются организованным группами дети старше 7 лет с руководителем на каждые 10 детей.
В стоимость полной путёвки входят: лечение, 3-х разовое питание + кефир (для организованных групп детей – 5-ти разовое питание), проживание, культурно-массовые мероприятия, пользование пляжем, транспортные услуги по доставке на пляж.

Нормы отпуска основных лечебных процедур, входящих в стоимость санаторно-курортной путёвки

Курс лечения – 24 дня, 21 день; сокращённые -18 дней, 15 дней, 12 дней. Возможно приобретение курсовки: лечение или лечение-диетпитание.
Для оформления путёвки либо курсовки при себе необходимо иметь:
- для взрослых: паспорт, санаторнно-курортную карту; для детей: свидетельство о рождении, санаторно-курортную карту, справку о наличии профилактических прививок и справку об эпидемиологическом состоянии и отсутствии детских инфекционных заболеваний в месте постоянного проживания ребёнка.
Прейскурант цен на санаторно-курортные путёвки, курсовки (лечение), в руб., в ЗАО «Санаторий Ейск» на 2013 год

1. В санатории работает отделение «Мать и дитя» с детьми 4 до 15 лет и детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия.
2. В стандартный 2-хместный номер с коммунальными удобствами предусмотрено размещение дополнительно одного ребёнка
3. Расчётный час: 08:00
4. Существует гибкая система для оптовых покупателей, для постоянных клиентов и для детей до 15 лет
5. Работаем с физическими лицами, с предприятиями и организациями, с системой добровольного медицинского страхования, с системой фонда социального страхования и социальной защиты населения
6. Работаем только по предоплате
7. Оставляем за собой право изменения цен.
8. Тел.: (86132) 2-35-13, 2-35-19 – отдел реализации

Отдых и развлечения в санатории

Отдыхающим предлагается разнообразная культурно-развлекательная программа, способная удовлетворить запросы людей различных возрастов и вкусов. Клуб имеет киноконцертный и танцевальный залы с уютным и просторным фойе, библиотеку с читальным залом, бильярдную, шахматный класс.

Ежедневно проводятся 2-3 мероприятия: концерты, спектакли, показы кинофильмов, развлекательные программы, танцевальные вечера, дискотеки, вечера отдыха, тематические праздничные и литературные вечера.
Во время купального сезона с мая по сентябрь функционирует пляж санатория, который расположен на Ейской косе. Берег и дно пляжа песчаные. На пляж ходит по расписанию автобус санатория, время пути 5-7 минут. Пляж оснащён медпунктом, волейбольной площадкой, лежаками. Имеется спортивная площадка для игры в волейбол. Работают спасатели и лодочная станция.

Проводятся обзорные экскурсии по городу с посещением городского краеведческого музея, могилы Ивана Поддубного (легендарного русского чемпиона мира по борьбе с 1904 г. по 1928 г.) и мемориал его имени. Предлагается выезд в станицу Ясенскую в музей казачьего быта и музей природы, выезд в станицу Должанскую на косу Долгую, которая славится не только песчано-ракушечными пляжами, но и хвойным лесом, выезд в город Азов в порт-крепость, основанный половцами в 1609 году. К услугам отдыхающих предлагаются спортзал, спортивная, волейбольная и баскетбольная площадки, тренажёрный зал, теннисный корт. В санатории рвботают косметические кабинеты, парикмахерская, маникюр, прокат, прачечная. Рядом находится центральный городской рынок, гостиный двор – с множеством магазинов, кафе и ресторанов, три городских парка, в том числе парк культуры и отдыха им. И.М.Поддубного, в котором расположено более двадцати аттракционов, фонтаны, летние кафе.

Проживание и питание в санатории

Для проживания отдыхающих, санаторий располагает тремя спальными корпусами. Один корпус используется под размещение организованных групп детей, прибывающих на лечение. Два спальных корпуса предназначены для размещения взрослых и прибывающих в санаторий семьями. В этих корпусах Вам предлагаются одно- и двухместные номера, одно- и двухместные люксы. Все номера с коммунальными удобствами: душ, санузел, люксы оборудованы ваннами. Одноместные и большинство двухместных номеров оснащены телевизорами, холодильниками. В люксах установлены кондиционеры и телефоны, имеется посуда для приёма гостей.

Во время поселения Вас примут в регистратуре, находящейся на первом этаже лечебно- диагностического корпуса и разместят в соответствии со стоимостью путёвки, которую Вы приобрели с учётом Ваших пожеланий. Родители на время прохождения лечебных процедур могут оставить детей в игровой комнате, где любой ребёнок найдёт себе занятие по душе под присмотром воспитателя.

Столовая на 1000 посадочных мест, расположенная на территории санатория, состоит из четырёх залов: белый, розовый, зелёный и зал повышенной комфортности. Питание в столовой четырёхразовое, для детей пятиразовое, для определённых категорий больных предусмотрено шестиразовое питание (в соответствии с заболеванием и по назначению врача). В санатории 11 диетических столов.

В столовой действует система заказов; по каждому блюду предоставляются на выбор три разновидности, при этом обязательно учитывается предписанная врачом диета. Непременная составная часть меню овощные салаты и свежие фрукты. Лечебное диетическое питание находится под контролем врача-диетолога и диет-сестер. Во время приёма пищи в зале звучит музыка, что создаёт приподнятое настроение. Санаторий имеет надёжную базу по обеспечению экологически чистыми продуктами питания. Город граничит с тремя сельскохозяйственными районами, в которых выращиваются разнообразные плодово-овощные культуры, выпускается мясо-молочная и рыбная продкция.

Другие новости по теме:

  • Ейск - летний отдых у Азовского моря
  • Минеральные источники
  • Гостевой дом «Надежда» - вариант 19
  • Квартира на улице Коммунаров - вариант 8
  • Мини-гостиница Рита в городе Ейске
  • Информация

    Стоимость проживания в Ейске пансионатПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии.
    Наши контакты
    Сергей
    8-918-4157217
    8-928-4157217


    Люба
    8-918-3347428

    Обратная связь
    Рекомендуем